← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Che succede al Nettuno?

Via Livio Zambeccari, 9 · Porto

Da pochi mesi il Nettuno, dopo un paio d'anni di restauri, è stato restituito alla città, ma varie zone della fontana mostrano già segni di degrado. Non essendo esperto in restauro, gradirei sapere cosa ne pensano i tecnici competenti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Mai sentito parlare di muffa che si forma dove c'è acqua ?

  • Avatar anonimo di Pierino Lapeste
    Pierino Lapeste

    semplice …..l'è fat mel

Segnalazioni popolari

Torna su
BolognaToday è in caricamento