← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Giardini Cervi di via Magazzari ridotti così

Via Argia Magazzari, 5 · San Donato

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (6)

  • Dovreste fare un giro a Milano, la citta' del bel Salvini. Parchi perfetti, mai un rifiuto fuori posto, specie dopo i fine settimana. Vigili ovunque, anche troppi. Multe a pioggia, hanno risanato il deficit dopo appena due settimane. Vediamo in quanti ci credono :-)

  • Toh...un altro giadino non controllato dai vigili.....e questi pensano di creare i prati di caprara facendoli diventare i giardini margherita ? Illusi ahahahha

  • Più che degrado urbano, definirei questa situazione come incapacità del comune e a non multare chi sporca. Bologna, la Svizzera italiana...

    • Mica come a Milano o a Roma, giusto?

    • Merola, non vedo, non sento, non parlo.....Il Sindaco sei tu porca miseria, e allora fa il sindaco.

      • Come si dice in questi casi? COLPA DI MEROLAAAAH!!!!1 COLPA DI PIDDI'!!uno!!!!! ADDA VENI' RUSPONE!due!!!!!

Segnalazioni popolari

Torna su
BolognaToday è in caricamento