← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti pericolosi buttati sul marciapiede

Via Pietro Busacchi 7 · Saragozza

Purtroppo è diventata ormai un'abitudine imbattersi in immondizia sparsa sui marciapiedi e mobili vecchi buttati in strada. Anche un frigorifero, rifiuto pericoloso e ingombrante. È davvero così difficile mettere un freno a questi continui comportamenti incivili?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • "Feci in terra da mesi", così la situazione al bagno del parcheggio Tanari

  • Panchine vuote a Villa delle Rose: le zanzare hanno divorato anche l'ultimo frequentatore

  • San Domenico, ogni giorno un mucchio di api morte

  • Dormire ai Giardini Margherita

Torna su
BolognaToday è in caricamento