Martedì, 22 Giugno 2021
Elezioni

Elezioni Amministrative 2014, Casalecchio di Reno: le liste e i candidati

Liste dei candidati per l'elezione del Sindaco e del Consiglio comunale a Casalecchio di Reno

Liste dei candidati per l’elezione del Sindaco e del Consiglio comunale a Casalecchio di Reno:

CASALECCHIO DA VIVERE LISTA CIVICA PAOLO NANNI: Candidato Sindaco Massimo Bosso

Nanni Paolo, Bracchi Vitaliano, Brunetti Carmela, Bussoli Ivano, Caputo Sarah, Cavana Alessio, Dalle Donne Paolo, Fantini Nicolo’, Filippi Maurisio, Galli Sara, Lippi Elisabetta, Mascagni Mara, Musolesi Luciano, Negretto Franco, Panizza Antonella, Pari Massimo, Pivi Alessandro, Pizzirani Manuela, Proietti Luciano, Romilio Ilaria Maria.

LISTA CIVICA CASALECCHIO DI RENO: Candidato Sindaco Bruno Cevenini

Tonelli Andrearea detto Zagnoni, Monti Umberto, Linguanti Filippo, Cellini Sonia, Dozza Gilda, Baiesi Francesco, Germinario Stefano, Bergonzoni Giovanni, Pollini Paola, Armenia Gabriella, Brizzi Giovanni, Gentile Fabio, Naldi Stefano, Fabris Valda, Bassini Serena, Corrado Francesco, Neri Roberto, Righi Adriano, Bruni Francesca, Amato Arianna, Campaniello Luigi, Pedretti Luciano, Zanella Alex, Zironi Giuliano.

FORZA ITALIA per SETA: Candidato Sindaco Erika Seta

Pedica Mirko, D'Agostino Stefano. Follo Emilio, Mazza Maria, Abbruzzese Alberto, Baldi Massimiliano, Ballardini Carlo, Barbieri Anna, Maria. Bonfiglioli Jennifer. Calzolari Gabriella. Cavalieri Giacomo, Cervellati Roberto, De Bernardi Angela, Filosa Simona, Fuccellaro Roberta, Grazzi Gianluca. Grillo Gabriella, Malossi Alessandro, Montanari Nicoletta, Morini Patrizia, Nanni Giulia, Pace Mattia, Schmidt Paola, Venturelli Franca

ITALIA DEI VALORI: Candidato Sindaco Massimo Bosso

Baccolini Claudio, Ferrari Claudia, De Maria Fabiano, Cavallari Mariantonietta, Sirianni Gloria Aurora, D'Anna Natascia, Laurenti Monia, Lepri Sonia, Brambilla  Davide Giacomo, Mazzetti Marco, Biolchini Adriana, Giovannini Eva, Greco Giorgio, Cancemi Gaetano, Rebeschini Amos, Zagni Silvia, Zerbini Silvana, Filippini Canzio.

LEGA NORD: Candidato Sindaco Erika Seta

Caselli Federico, Muratori Mauro, Dalboni Gabriele, De Franceschi Giovanni, Rossi Otello, Golfarini Massimo, Paci Vera, Landi Serena, Agostini Andrea, Ciambrone Silva, Nappi Pamela, Cenacchi Patrizia, Baccilieri Luciano, Benatti Monica, Raminghi Massimo, Cioni Nicla, Bettini Simonetta, Pirantoni Fabio Detto Pierantoni, Galassi Federico, Gironi Ramona, Marzocchi Alessandro.

MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT: Candidato Sindaco Paolo Rainone

Candido Loredana, Martella Daniela, Tovoli Mauro, Stefanelli Stefano, Mattei Massimo, Tarzia Riccardo, Marangi Luca, Bagolini Elena, Harmouche Hicham, Gavioli Silvia, Suriano Andrea Vincenzo, Casaroli Ramona, Carboni Claudio, Ferraresi Giorgio, Gardini Catia, Monari Pierluigi, Virzì Ilaria.

PARTITO DEMOCRATICO: Candidato Sindaco Massimo Bosso

Micele Antonella, Abagnato Fabio, Ancarani Ester, Baglieri Mattia, Barbani Libero, Bevacqua Concetta, Camarda Luca, Campazzi Chiara,
Casoni Chiara, Cinti Federico, Ciraulo Franco, Polizzi Generosa, Fini Giulio, Grendene Roberto, Guidi Chiara, Guidotti Isabella, Gurioli Andrea, Lavelli Emanuela, Lollini Alessia, Morotti Alice, Palumberi Dario, Peri Lorena, Rocca Davide, Ruggeri Matteo, Trittoni Gabriella.

PARTITO SOCIALISTA ITALIANO: Candidato Sindaco Massimo Bosso

Rinaldi Silvano, Sartori Paolo, Abbate Maria, Barbieri Donatella, Benini Giuseppe, Bergamini Rita, Bernardi Stefano, Bettini Claudio, Bonfiglioli Ebe, Coiro Luigi, Dalloca Vittorio, D’Andrea Rossano, Esposito Luisa, Ferrante Antonietta, Giordano Alfonso, Giordano Cosimo,
Loreti Francesca, Maranci Enzo, Melloni Lorena, Munno Alessandro, Norcia Faelina, Ongsakul Thita, Pondrelli Paolo, Tateo Giuseppe.

PRIMA CASALECCHIO: Candidato Sindaco Massimo Bosso

Corona Marialba, Simoni Matteo, Anelli Laura, Bertacchi Francesca, Curto Maria Grazia, Del Volgo Loredana, Fini Loretta, Grasselli Beatrice, Manganelli Laura, Puccini Antonella, Visinelli Alice, Amori Roberto, Bonetti Fabio, Borella Mauro, Ciacci Roberto, Frigieri Guido, Malini Paolo, Pisano Piero, Pollini Giovanni, Sabbioni Silvano.

LISTA CIVICA RIVOLGIAMO I CASSONETTI: Candidato Sindaco Erika Seta

Castro Roberto, Cavina Silvia, D'Amato Alessandro, Maccaferri Gian Luca, Palmisano Imma Loredana, Caruso Gennaro, Tognarini Sergio, Rghetti Nicola, Baratti Beatrice, Malaguti Lorenzo, Beltrami Francesca, Giorgi Vanda, Mazzanti Lorenzo, Neri Sabrina, Martinucci Simonetta, Giuliani Giacomo, Mazzanti Laura, Sole Floretta, Furino Giulia, Mazza Maria Elena, Lamina Adriano.

SINISTRA E AMBIENTE CASALECCHIO: Candidato Sindaco Massimo Bosso

Grazzini Federico, Masetti Massimo, Bartolini Marzia, Bressan Eleonora, Carata Nadia, Carbone Gaetano, Carlini Pierangela, Codicè Antonella, Fini Andrea, Fini Stefano, Greuter Marianna, Guliza Sabrina, Lepera Stefania, Musolesi Alessandro, Paglia Francesco, Paselli Patrizia, Ponticelli Alessandro detto Ponti, Priori Maurizio, Rosmini Vittorio, Tonelli Loretta, Tugnoli Alessio, Laganà Carmelo detto Melo.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni Amministrative 2014, Casalecchio di Reno: le liste e i candidati

BolognaToday è in caricamento