← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Droga ai Giardini di Viale Silvani: "Impossibile anche portarci il cane. E c'è pure un asilo"

Viale Antonio Silvani · Porto

È ormai all'ordine del giorno trovare presso il Giardino Stefano Casagrande, a ridosso di viale Silvani nella parte interna delle mura, degrado dovuto a spaccio e consumo di sostanze stupefacenti alla luce del sole.

Non è neppure possibile avvicinarsi tranquillamente a passeggio con il cane poiché spesso e volentieri o ci si scontra con soggetti poco lucidi che disturbano chiunque si avvicini al luogo o si è testimoni di scene poco piacevoli.

Segnalo inoltre che nei pressi del giardino vi sono anche delle scuole dell'infanzia.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
BolognaToday è in caricamento