← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Nuove abitudini, nuove maleducazioni

zona S. Donato · Bologna

Potrei mandare decine di queste foto, non è vero che abbiamo imparato qualcosa da questa pandemia, dal mancato rispetto della natura: siamo come prima e peggio di prima. E allora chiedo al Comune, al Governo, di sanzionare duramente chi abbandona in giro non solo plastica ma per di più rifiuti speciali, che potrebbero essere infetti: prima che sia troppo tardi e non si riesca a recuperare !

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
BolognaToday è in caricamento