← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Spiaggetta fiume Reno zona Ttriumvirato quasi inaccessibile!

Via del Triumvirato · Reno

Da un po’ di tempo a questa parte la spiaggetta è quasi inaccessibile a causa di erbacce ed arbusti, che anche le persone che portano a spasso il cane o genitori con i figli, stentano ad andarci. Ora mi chiedo, ma quello che paghiamo ( anche se poco) alla Renana.... cosa serve?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
BolognaToday è in caricamento