Sciopero generale, aeroporto Marconi: i voli cancellati

Disagi per chi viaggia in aereo nella giornata di sciopero del 25 ottobre 2019

Sciopero generale oggi venerdì 25 ottobre 2019: disagi e voli cancellati anche all'aeroporto Marconi di Bologna. Non solo treni e autobus dunque, i viaggiatori a rischio sono anche quelli che volano, che potrebbero subire cancellazioni e ritardi. 

Il primo volo cancellato di oggi è stato l'Alitalia destinazione Catania numero  AZ1366  delle  08:20.

Cancellato il volo per Valencia di Ryanair  numero FR6423  delle  10:15

Cancellato il volo Ryanair per Bordeaux FR9458 delle 10.50. 

British Airways cancella il volo per Londra  BA541 AA6607  delle  11:05  e EasyJet il numero EZY8990  sempre per Londra delle 11:15. 

Lunga giornata di sciopero: anche Bologna rischia di fermarsi

Cancellati inoltre: 

Volo Iberia  per MADRID IB8783 AA8550 JJ1523    11:30    
Laudamotion    Laudamotion    STUTTGART    OE2339    11:30    
Alitalia    ROMA FCO    AZ1314 RJ3558 NH6681 JU7144  delle   11:35   
Ryanair    PALMA MALLORCA    FR3484    10:35    15:10  

Per chi viaggia in treno: info sui collegamenti Trenitalia, Italo e Tper

Voli cancellati nella fascia oraria 12-16:

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Lufthansa    FRANKFURT    LH287    12:15    
Air Dolomiti    Air Dolomiti    MUNICH    EN8241    12:20   
Ryanair    Ryanair    MANCHESTER    FR2241    13:25   
Ryanair    Ryanair    MALTA    FR7794    13:35 
Air France    Air France    LYON    AF1771    13:40   
Klm    Klm    AMSTERDAM    KL1584 DL9419 CZ7619 KQ1584    13:50    
Ryanair    Ryanair    BUCHAREST OTP    FR3990    14:15   
Ernest    Ernest    TIRANA    EG217    14:20   
Ryanair    Ryanair    LONDON LTN    FR3407    14:25    

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Come asciugare i vestiti quando fa freddo evitando quello strano odore di umido

  • Bollettino Covid, +1.413 casi in regione e 15 morti. Salgono i ricoveri

  • E' nata la figlia di Gianluca Vacchi: ecco come si chiama. Tenera foto sui social

  • Coronavirus, il piano della Regione Emilia-Romagna: "Intanto isolare famiglie con positivi"

  • Bollettino Covid, boom contagi: +1.180 casi in regione, +348 a Bologna. Altri 10 morti

  • Covid-19: a Bologna test sierologici rapidi e gratuiti in 26 LloydsFarmacia

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
BolognaToday è in caricamento